Объявление о приеме в магистратуру

Сроки подачи документов

С 20 ноября 2023 г. по 08 февраля 2024 г. проводится прием заявлений в магистратуру. Всем поступающим настоятельно рекомендуется как можно раньше подать все необходимые документы, что позволит своевременно оформить документы и разместить решение о приеме.

График туров вступительных испытаний в магистратуру МВШМ

Тур

1 тур

20.12.23

10.00.

Вступительные испытания в форме устного экзамена по билетной системе по блоку «Общественное здравоохранение»

2 тур

3 тур

Для иностранных граждан

Порядок приема в магистратуру:

1. На обучение по программе подготовки магистра принимаются лица, имеющие диплом государственного образца о базовом высшем образовании по направлению (бакалавр) или диплом о полном высшем профессиональном образовании (специалист).
  2. Обучение граждан других государств в вузах Кыргызской Республики осуществляется на основе международных договоров, вступивших в установленном порядке в силу, участницей которых является Кыргызская Республика, а также на основе договоров между образовательными организациями или с отдельными гражданами.
  3. Прием лиц в магистратуру МВШМ осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов.
  4. Вступительные испытания проводиться в форме устного экзамена по билетной системе по дисциплине «Общественное здравоохранение».
  5. Зачисление производится приказом ректора МВШМ.
  6. Срок обучения: 2 года
  7. Форма обучения: очная.
  8. Обучение проводится на контрактной основе.

Перечень документов для поступления в магистратуру
Лица, поступающие в магистратуру, подают в МВШМ следующие документы:

1. заявление на имя ректора МВШМ;
  2. копия диплома о базовом высшем образовании по направлению (бакалавр) или диплома о полном высшем профессиональном образовании (специалист);
  3. мед. справка формы 086-У;
  4. шесть фотографий размером 3.5x4.5 см;
  5. копии паспорта, военного билета (для граждан КР);
  6. паспорт, военный билет предъявляются лично и после сверки возвращаются (для граждан КР)
  7. иностранные граждане должны предъявить в приемную комиссию документ об образовании, эквивалентный государственному документу о высшем образовании Кыргызской Республики;
  8. для иностранных граждан: паспорт с соответствующей визой (копии);
  9. эссе о причинах, побудивших кандидата к поступлению на программу магистратуры, о долгосрочных карьерных целях и о том, как данная программа может помочь ему/ей в достижении этих целей.

За дополнительной информацией обращайтесь к нам:
Тел:
E-mail: postgraduate_office@ism.edu.kg /