ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

КАФЕДРА ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Морфологический центр, ул. Льва
Толстого, 114/1, Бишкек, 720007

Джусупов Кенеш Осконбаевич

Заведующий кафедрой

МВШМ является учреждением, в котором открыты первые и единственные в Кыргызстане программы магистратуры (MPH) и PhD докторантуры в области общественного здравоохранения. Дисциплина общественного здравоохранения основана на идее предоставления каждому человеку возможности пользоваться своим основным правом на здоровье и долголетие. Мы рады поделиться с вами нашими захватывающими программными предложениями и познакомить вас с нашим профессорско-преподавательским составом: исследователей, преподавателей, экспертов, докторантов и магистрантов, преданных своему делу, объединенных одной общей целью - укрепление общественного здоровья.

Наша кафедра является междисциплинарной: мы обучаем и готовим студентов, магистрантов и докторантов по основным специальностям общественного здравоохранения, включая эпидемиологию и биостатистику, укрепление здоровья и коммуникацию в сфере здоровья и здравоохранения, гигиену окружающей среды и гигиену труда, экономику здравоохранения и биоэтику, социальную медицину и историю медицины, а также микробиологию. Профессорско-преподавательский состав проводит исследования в области гигиены окружающей среды, гигиены труда в условиях горной местности, эпидемиологии
инфекционных и неинфекционных заболеваний, в изучении неравенства в здоровье. Их исследовательская, консультативная и практическая деятельность часто осуществляется в рамках междисциплинарного сотрудничества внутри и за пределами МВШМ и Кыргызстана. Такой комплексный подход позволяет нам решать сложные вопросы с целью улучшения состояния здоровья нашего населения, предоставления информации и экспертных знаний гражданам, как в Кыргызстане, так и во всем мире. Некоторые из наших экспертов в области гигиены окружающей среды и гигиены труда рады конструктивным рекомендациям и советам, предоставляемым сообществом по различным вопросам, касающимся исследований в этих направлениях.

Карьера в области общественного здравоохранения - это полезный путь к тому, чтобы помочь отдельным людям и группам населения жить на самом высоком достижимом уровне здоровья. Работа специалистов общественного здравоохранения имеет основополагающее значение для практики научно-обоснованного общественного здравоохранения и медицины и влияет на жизнь миллионов людей во всем мире.

Мы приглашаем Вас присоединиться к этим мероприятиям. Мы приветствуем любые запросы от членов сообщества и заявки от будущих студентов.