ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Клинический симуляционный центр

Клинический симуляционный центр, ул. Л.
Толстого 17А, 720007 г. Бишкек

Заседателева Светлана Геннадьевна

Заведующая Клинического симуляционного центра

Международная высшая школа медицины организовала Клинический симуляционый центр с современным симуляционно-тренажерным оборудованием, где в условиях, реально приближенных к реальной клинике, проходят практические занятия по развитию общемедицинских и специальных компетенций. 

Площадка Клинического симуляционого центра — это реальное моделирование клинических и иных ситуаций, которые способствуют отработке технических и нетехнических навыков: работа в приемной, палате интенсивной терапии, процедурной, операционной.

Клинический симуляционый центр направлен на организацию учебно-практических занятий в специально организованных виртуальных кабинетах терапевта, гинеколога, педиатра, хирурга. Особенностью Клинического симуляционого центра является площадка для проведения комплексного экзамена ОСКЭ, дебрифинг зал и большой лекционный зал. Благодаря таким площадкам Клинический симуляционый центр может выступать местом организации и проведения комплексных экзаменов, больших научных конференций, повышения квалификации и переподготовки кадров.

Наш центр включает в себя имитационные кабинеты по основным направлениям: Введение во внутреннюю медицину и семейную медицину, педиатрию, Акушерство и гинекологию, хирургию.