ISM

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Международная высшая школа медицины (МВШМ) - это современное ВУЗ, признанное международными организациями медицинского образования. МВШМ была создана в 2003 году в рамках стратегии реформирования системы образования и повышения конкурентоспособности отечественных вузов. 

Основной акцент при создании МВШМ был сделан на создание современного и динамичного учебного заведения, обеспечивающего высокое качество подготовки кадров и обладающего конкурентным потенциалом на рынке медицинского образования. МВШМ - это инновационное образовательное учреждение, где мы помогаем реализовать мечты о карьере в медицине и формируем будущих лидеров в этой области. МВШМ приветствует студентов со всего мира и предоставляет им широкие возможности для учебы и роста.

Профессора и преподаватели МВШМ являются высококвалифицированными экспертами в своих областях, которые используют самые передовые методы обучения, чтобы гарантировать, что наши студенты получают наилучшее образование в медицине. Мы постоянно работаем над улучшением программы обучения и обновлением нашего оборудования, чтобы готовить наших студентов к вызовам современной медицины.

Наша школа занимает лидирующие позиции в национальном рейтинге вузов и представлена студентами из 14 различных стран. Большинство наших выпускников успешно сдают квалификационный экзамен с первой попытки, что подчеркивает качество образования, которое мы предоставляем. Мы также гордимся тем, что более 92% наших выпускников трудоустроены, что свидетельствует об эффективности программы подготовки врачей. Наша школа является первым вузом в КР, предлагающим полное обучение на английском языке, а также первым в странах СНГ, который предоставляет 5-летнюю программу обучения.

 

Наша школа гордится своими учеными, в том числе 39 докторами медицинских наук и 164 кандидатами медицинских наук, которые являются признанными лидерами в медицинской области. Наша Ассоциация выпускников, насчитывающая более 1600 членов, также подчеркивает нашу приверженность качественному образованию и поддержке наших выпускников на всех этапах их карьеры в медицине.

МВШМ обучает только граждан иностранных государств: Индии, Пакистана, Южной Кореи, Афганистана, Великобритании, Непала, Бангладеш, Мальдив и других стран. В связи с этим обучение ведется на английском языке. Структура МВШМ организована по принципам, соответствующим международным стандартам для медицинских образовательных учреждений. Такая организация деятельности медицинской школы позволяет проводить внешнюю и внутреннюю политику на принципах прозрачности и академической честности, а также позволяет сотрудникам, профессорско-преподавательскому составу и студентам МВШМ принимать участие во многих аспектах жизни вуза. Структурно МВШМ состоит из одного факультета "Лечебное дело" и 15 кафедр.

За время функционирования МВШМ диплом по специальности получили более 5 тысяч выпускников. Окончившие обучение в МВШМ выпускники успешно сдают экзамены FMGE, NLE, PLAB, USMLE у себя на Родине и работают по специальности в Индии, Пакистане, Японии, Кореи, США, Канаде, Австралии, Великобритании, Саудовской Аравии, Нидерланды, Германии и тд . Также выпускники МВШМ обучаются в магистратуре и докторантуре в Международном Университете Флорида, США, в Университете Гронинген, Нидерланды и др.