КАФЕДРА АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ

г. Бишкек, ул. Кырман 38/1

Рыскельдиева Виктория Турарбековна

Заведующая кафедрой, д.м.н., профессор

Наша кафедра образовалась в феврале 2022 года, ранее мы были в составе кафедры педиатрии, акушерства и гинекологии.

Кафедра расположена в медицинской клинике «ЭЙВА» по адресу г. Бишкек, ул. Кырман 38/1.
Практические занятия проводятся в Городском перинатальном центре "Кыргызский научный центр репродукции человека", Клиническом родильном доме "Национальный центр охраны материнства и детства", Городских родильных домах г. Бишкек №1 и №2.

Наряду с преподавательской деятельностью сотрудники кафедры ведут и научную деятельность, которая находит отражение в издании методических пособий для студентов, работе над обновлением учебной программы и публикаций в научных журналах.

На кафедре трудятся опытные в клинической и преподавательской деятельности специалисты, которым, безусловно, есть что показать и объяснить студентам. Подробнее о каждом из нас Вы можете узнать в разделе «Сотрудники».