ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Наши курсы

МЕДИЦИНСКАЯ БИОЛОГИЯ, ГЕНЕТИКА, ПАРАЗИТОЛОГИЯ

  Научные исследования, будь то фундаментальные или прикладные, имеют отношение к здоровью человека. Научные исследования в различных областях, включая генетику, клеточную биологию, биохимию, физиологию, системную биологию и эпидемиологию, тесно взаимосвязаны и переплетены, так как направлены на сохранение среды обитания и здоровья человека. Для глубокого понимания структуры экосистем, частью которых является человек, программа "биология с основами экологии" основана на междисциплинарных исследованиях …

Читать далее

ХИМИЯ (ОБЩАЯ И БИООРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ)

  В системе высшего медицинского образования химия занимает важное место как общенаучная дисциплина. Курс химии призван обеспечить студентов знаниями и умениями для последующих базовых и специализированных дисциплин, а также для практической деятельности. Она включает в себя изучение таких разделов, которые являются теоретической основой для более полного и глубокого изучения биохимии, фармакогнозии, фармакологии, а также многих физико-химических методов исследования, применяемых в …

Читать далее

МОЛЕКУЛЯРНАЯ БИОЛОГИЯ-ЭЛЕКТИВНЫЙ КУРС

  Программа для студентов медицинских вузов отражает современное состояние развития молекулярно-биологической науки и учитывает задачи преподавания ее как дисциплины на естественнонаучной основе и профессиональной подготовки врачей медицинских, педиатрических, лечебно-профилактических и стоматологических специальностей. Современная молекулярная биология является одной из самых передовых и быстро развивающихся областей науки. В её рамках  проводятся исследования по актуальным вопросам биомедицины на молекулярном уровне. Эта область находится …

Читать далее

ИНФОРМАТИКА

  Информатика относится к циклу дисциплин естественнонаучного характера (базовая часть). Необходимыми для его изучения являются знания информатики в рамках стандарта общего образования.   Помимо своей самостоятельной значимости, курс является предшествующей дисциплиной для многих общепрофессиональных дисциплин, использующих компьютерные технологии и математическое моделирование для решения профессиональных задач.   Требования к “входным " знаниям, умениям и навыкам студента, необходимым для овладения информатикой и …

Читать далее

МЕДИЦИНСКАЯ ФИЗИКА И ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА

  Современная биофизика является одной из фундаментальных биологических дисциплин, и ее знание является необходимым элементом общебиологической подготовки врача. Это наука, которая включает в себя теоретические построения и модели, основанные на современных физических и химических концепциях. Они отражают физические особенности молекулярной организации процессов в живых объектах, которые в свою очередь создают молекулярную основу биологических явлений. Изложение курса требует обширного биологического материала, …

Читать далее