ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Международный Университет Бриджтаун

Международный Университет Бриджтаун (BIU) - это хорошо признанный и один из самых быстрорастущих частных медицинских университетов, расположенный в Бриджтауне, который является домом для объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО и столицы Барбадоса, государства карибского бассейна Северной Америки.

Университет был создан в 2016 году с миссией обеспечить качественное и доступное медицинское образование для начинающих врачей, добавить больше врачей в области здравоохранения мира и внести свой вклад в улучшение здоровья для всех.

Продвигаясь вперед, Бриджтаунский международный университет стремится стать доступным ведущим учреждением для предоставления медицинского образования и подготовки кадров во всех сферах медицины и превратиться в элитную трансформационную организацию для качественного медицинского образования.

В настоящее время Университет предлагает 5-летнюю программу MD, основанную на американском медицинском учебном плане, для медицинских аспирантов по всему миру, за доступную плату. Структура платы за обучение по программе BIU MD является одной из самых низких во всем Североамериканском регионе, а качество образования соответствует стандартам мирового уровня. Программа BIU MD строго придерживается требований Медицинского лицензионного экзамена США (USMLE), обязательного лицензионного экзамена, необходимого для получения квалификации для получения лицензии на медицинскую практику в США.

Вся медицинская программа может быть завершена за четыре-пять лет, в зависимости от уровня квалификации абитуриента. Студенты, получившие диплом по медицинским наукам, непосредственно допускаются к 4-летней программе MD, в то время как студенты, желающие продолжить программу MD сразу после экзаменов в 12-м классе, допускаются к 5-летней программе MD, которая включает в себя 1-летнюю доврачебную программу. Весь медицинский курс преподается на английском языке и хорошо известен в разных странах мира.

Чтобы обеспечить студентам наилучшее медицинское образование на Барбадосе, Университет придерживается прагматичного подхода к медицинскому образованию, где книги и учебные классы являются лишь одним аспектом всей программы. В то время как студенты изучают медицину на Барбадосе, они участвуют в медицинских аутрич-программах, исследовательских проектах, семинарах, медицинских выставках, групповых дискуссиях и предлагают возможности для международных клинических ротаций. Чтобы сделать это возможным, кампус BIU, расположенный в Бриджтауне, оснащен необходимым современным оборудованием, необходимым для предоставления наилучшего медицинского образования на Барбадосе. Кампус оснащен библиотекой, медицинскими лабораториями и классами с современными учебными пособиями.

В кампусе всем студентам предоставляются управляемые университетом помещения для проживания и питания. В университете студенты учатся и живут в среде целостного развития, где они могут участвовать в различных спортивных и внеклассных мероприятиях и программах, движимых общественным благосостоянием. Целостная личность помогает профессионалам BIU достичь совершенства не только во всех областях медицины, но и во всех сферах жизни!