ISM

МВШМ

Учебная часть

Ресурсы

Контакты

Индийский институт общественного здравоохранения Гандинагар

Индийский институт общественного здравоохранения Гандинагар (IIPHG) - первый в Индии университет общественного здравоохранения. Индийский институт общественного здравоохранения Гандинагара (IIPHG) работает над построением более здоровой Индии. IIPHG является примером дальновидного руководства Достопочтенного Шри Нарендры Моди (тогдашнего достопочтенного главного министра Гуджарата), который заложил первый камень и оказал поддержку в создании института в 2008 году. Правительство Гуджарата и Фонд общественного здравоохранения Индии (PHFI) заключили Меморандум о взаимопонимании в 2007 году для создания IIPHG. В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании правительство Гуджарата выделило землю и согласилось разделить часть стоимости проекта.
IIPHG стремится укрепить общую систему здравоохранения в стране посредством образования, профессиональной подготовки, исследований и информационно-пропагандистских/политических инициатив. Институт начал свою работу в июле 2008 года со своего временного местонахождения в Ахмадабаде с началом выпуска 1-й партии дипломов аспирантов в области управления общественным здравоохранением (PGDPHM). Медицинские работники из штатов Гуджарат, Чхаттисгарх и Мадхья-Прадеш были спонсированы Национальной миссией сельского здравоохранения (NRHM) для участия в этом курсе. IIPHG признан университетом в соответствии с Законом IIPHG 2015 года правительства штата Гуджарат. Для получения более подробной информации посетите наш раздел Одобрения и признания.
Это современный зеленый кампус, раскинувшийся на 50 акрах земли в Гандинагаре, с исследовательскими центрами и лабораториями мирового класса. Постоянный кампус IIPHG был открыт 25 октября 2016 года Шри Виджайбхаирупани, Почетным главным министром Гуджарата, в присутствии Шри Шанкарбхая Чаудхари, министра здравоохранения и благосостояния семьи Гуджарата, и Шри Н. Р. Нараяны Мурти. IIPHG является крупнейшим Университетом общественного здравоохранения Индии и Центром передового опыта в области преподавания общественного здравоохранения, Инноваций в области общественного здравоохранения, исследований и практики.