ПРОЕКТ SATREPS В КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

С радостью сообщаем, что наш проект был предварительно отобран для участия в программе Научно-технологического партнерства для устойчивого развития (SATREPS), поддерживаемой Агентством науки и технологий Японии (JST)!

SATREPS - это инновационная инициатива в области научно-технологической дипломатии, способствующая международным совместным исследованиям с использованием передовых технологий Японии в сочетании с официальной помощью в области развития (ODA) для решения глобальных проблем.

Наш проект под названием "Разработка системы оценки загрязнения воздуха на основе данных спутников и регионального моделирования химико-транспортных процессов и создание исследовательского центра по изучению загрязнения воздуха" будет реализован в Киргизии под руководством доцента Нобутоши Навы из Токийского медико-стоматологического университета.

Цель нашего проекта заключается в разработке инновационной системы оценки загрязнения воздуха с использованием данных спутников и регионального моделирования, а также в создании исследовательского центра, посвященного изучению загрязнения воздуха. Эта инициатива соответствует Целям устойчивого развития (SDGs) и подчеркивает наше стремление к продвижению науки и технологий для устойчивого развития.