Летняя школа по проекту Эразмус Плюс DERECKA Универститет Брунеля (Brunel University London), Лондон

С 26 сентября по 30 сентября года проходят тренинги летней школы  в рамках проекта Эразмус Плюс  DERECKA The Development of Doctoral Education and Research Capacities of Kyrgyzstani Academy / DERECKA (609918-EPP-1-2019-1-KG-EPPKA2 CBHE-JP). Организатором летней школы является Лондонский универститет Брунеля (Brunel University London), Лондон. В тренингах летней школы принимают участие представители административного персонала, исследователи, научные руководители 7 университетов Кыргызской Республики, а также представители европейских партнерских университетов.

Нижеследующие сотрудники МВШМ принимают участие в тренингах летней школы:
1.    Ахунбаев С.М. – ректор МВШМ;
2.    Усенова А.А. – проректор по УВР;
3.    Еременко В.В. – проректор по качеству образования;
4.    Джусупов К.О. – координатор проекта;
5.    Кутманова А.З.- зав. кафедрой инфекционных болезней, д.м.н., профессор;
6.    Исакова Ф.Б.- заведующая сектором УМР;
7.    Омуркулова Б.И.- ассистент кафедры терапии, к.м.н.

В ходе летней школы профессора зарубежных вузов-участников проекта проводят лекции по передаваемым модулям навыков. Данные обучения направлено на ознакомление с опытом реализации докторских программ в университетах Великобритании:
1)    Ознакомление с правилами приема абитуриентов в докторантуру;
2)    Ознакомление с основными требованиями к написанию научных трудов, научных статей;
3)    Ознакомление с требованиями к докторским диссертациям;
4)    Изучение положения об организации защиты докторских диссертаций.