Modern Education & Research Institute.

15 июля состоялся прямой эфир “Высшее образование в Кыргызстане”. Экспертами выступили Муктар Кабылбекович Джумалиев - Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Королевстве Бельгия, Стальбек Медерович Ахунбаев - Ректор Международной Высшей Школы Медицины (Кыргызстан) и организатор данного мероприятия Екатерина Царанок - Директор Modern Education & Research Institute (Бельгия). Международная высшая школа медицины-первый вуз Кыргызстана коллективный член Modern Education & Research Institute.

В ходе дискуссии обсуждались вопросы о состоянии высшего образования в Кыргызстане, перспективных направлениях интернационализации высшего образования, вызовах онлайн обучения в период пандемии  COVID-19 , особенностях медицинского образования, а также перспективах развития партнерства МВШМ и Кыргызстана в целом с Европейскими вузами и институтами власти.

Эфир транслировался на странице Facebook MERI