ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ В ПРОГРАММУ МАГИСТРАТУРЫ

Сроки подачи заявлений

Прием заявлений на программу магистратуры будет проводиться с 20 июня 2023 года по 20 ноября 2023 года. Всем претендентам настоятельно рекомендуется подать все необходимые документы как можно скорее, что позволит обработать документы и своевременно опубликовать решение о зачислении.

График проведения вступительных экзаменов в программу магистратуры МВШМ

ТУР

ДАТА

ВРЕМЯ

СОБЫТИЕ

ПРИМЕЧАНИЕ

1 тур

10.07.23

10.00

Вступительные экзамены в форме устного экзамена на бумажной системе по дисциплине "Здравоохранение".

ул. Интергельпо, 1ф, комната 324

Для граждан Кыргызской Республики.

2 тур

23.08.23

10.00

Вступительные экзамены будут проводиться в форме устного экзамена по системе экзаменационных билетов по дисциплине "Здравоохранение".

ул. Интергельпо, 1ф, комната 324

Для граждан Кыргызской Республики.

3 тур

18.09.23

4 тур

23.10.23

10.00

Вступительные испытания будут проводиться в форме устного экзамена на бумажной системе по дисциплине "Здравоохранение".

5 тур

24.11.23

10.00

Вступительные испытания будут проводиться в форме устного экзамена на основе экзаменационных билетов по дисциплине "Здравоохранение".

ПРОЦЕДУРА ЗАЧИСЛЕНИЯ

Требования

• Претендентом на магистратуру может стать человек, обладающий дипломом бакалавра базового высшего образования, признанного государством, или дипломом профессиональной степени (диплом специалиста);
  • Обучение граждан других стран в университетах Кыргызской Республики осуществляется на основе международных договоров, вступивших в силу по установленному порядку, к которым Кыргызская Республика является стороной, а также на основе соглашений между образовательными организациями или с отдельными гражданами;
  • Прием претендентов на программу магистратуры МВШM осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов;
  • Вступительный экзамен проводится в форме устного экзамена на основе экзаменационной билетной системы по дисциплине "Здравоохранение";
  • Зачисление утверждается приказом ректора МВШM;
  • Продолжительность обучения: 2 года;
  • Форма обучения: очная;
  • Обучение осуществляется на договорной основе.
  • Список документов, необходимых для поступления

Лица, подающие заявление на программу магистратуры, должны представить следующие документы в МВШМ:

• заявление, адресованное ректору МВШМ;
  • копию диплома о высшем образовании бакалавра или диплома профессиональной степени (диплом специалиста);
  • медицинское свидетельство формы 086-У;
  • шесть фотографий размером 3,5х4,5 см;
  • копии паспорта и военного билета (для граждан Кыргызской Республики);
  • иностранные граждане должны представить в Адмиссионный комитет свои академические документы, эквивалентные государственному документу о высшем образовании Кыргызской Республики;
  • для иностранных граждан: паспорт с соответствующей визой (копия);
  • эссе о причинах подачи заявления на программу магистратуры и долгосрочных карьерных целях соискателя и о том, как данная программа может помочь ему/ей достичь этих целей.

Для получения дополнительной информации, не стесняйтесь связаться с нами:

Телефон: +996(703) 609-899

Электронная почта: postgraduate_office@ism.edu.kg

imanbaeva1983@inbox.ru

Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте.